Gobierno de Chile
GOBIERNO REGIONAL DE LOS LAGOS

Fondos Concursables FNDR

PARA INGRESAR AL SISTEMA DE GESTION DE PROYECTOS 6% FNDR, Presione AQUI

FASE DE POSTULACIÓN 2019:

Fase de Postulación Fondos Concursables Deporte, Cultura y Social

Apertura:

Viernes 12 de Abril de 2019 a las 9:00 Hrs.

Cierre

Viernes 31 de Mayo de 2019 a las 23:59 Hrs. (Plazo extendido).

1. ¡ AVISO IMPORTANTE ! Se informa que por acuerdo del Consejo Regional de Los Lagos, se aprueba extender el plazo de cierre de las Postulaciones a los Fondos 6% FNDR, hasta el día Viernes 31 de Mayo de 2019, a las 23:59 hrs. Se sugiere enviar las postulaciones con la debida anticipación al horario límite establecido.

2. Se informa que han sido publicados los Instructivos correspondiente al año 2019 de los Fondos Concursables 6 % FNDR DEPORTE, CULTURA y SOCIAL, así como el calendario de capacitaciones por Provincia y la presentación más el tríptico para dichas capacitaciones. Favor revisar en sección Documentos de cada uno de los Fondos.

3. Para las organizaciones que rindieron sus proyectos y fueron observados, esto no impedirá que puedan postular al proceso 2019.

4. Los proyectos calcados y/o copiados no serán evaluados, por lo tanto no son financiables.

5. Para mayor claridad es primordial leer los instructivos.

6. Cualquier duda o consulta dirigirse a nuestras oficinas ubicadas en Av. Décima Región #480, Edificio Intendencia Regional, Puerto Montt o vía telefónica a los siguientes:

FONOS DE CONSULTA ANALISTAS

DIVISIÓN DE PLANIFICACIÓN Y DESARROLLO REGIONAL
(Postulación - Admisibilidad - Evaluación)

Vanessa Díaz: 65-2283118; vdiaz@goreloslagos.cl
Leonardo Gómez: 65-2524176; lgomez@externo.goreloslagos.cl
Nicole Rosas: 65-2283188; nrosas@externo.goreloslagos.cl
Jeanette Wilhelm: 65-2280755; jwilhelm@goreloslagos.cl
Nikolas Rojas: 65-2280732; nrojas@externo.goreloslagos.cl


DIVISIÓN DE PRESUPUESTO E INVERSIÓN REGIONAL
(Convenios - Pagos - Modificaciones - Rendiciones)

Segundo Alarcón: 65-2 283771; salarcon@externo.goreloslagos.cl
Julio Gallardo: 65-2283135; jgallardo@externo.goreloslagos.cl
María Ojeda: 65-2283120; mtojeda@externo.goreloslagos.cl
Antonio González: 65-2283199; agonzalez@externo.goreloslagos.cl
Carolina Oyarzún: 65-2280760; coyarzuns@externo.goreloslagos.cl

CONTACTO SECRETARIA DEPTO.

División de Planificación y Desarrollo Regional
Patricia Schencke: 65-2283185; pschencke@goreloslagos.cl

División de Presupuesto e Inversión Regional
Mónica Uribe: 65-2283151; muribe@goreloslagos.cl

SOPORTE DE PLATAFORMA INFORMÁTICA
Eduardo Madrid: 65-2485419; emadrid@goreloslagos.cl
Oscar Oyarzo: 65-2283134; ooyarzo@goreloslagos.cl
Nicanor Bahamonde: 65-2283155; nbahamonde@goreloslagos.cl