Gobierno de Chile
GOBIERNO REGIONAL DE LOS LAGOS

Fondos Concursables FNDR

PARA INGRESAR AL SISTEMA DE GESTION DE PROYECTOS 6% FNDR, Presione AQUI

FASE DE POSTULACIÓN 2019:

Fase de Postulación Fondos Concursables Deporte, Cultura y Social

Apertura:

Lunes 12 de Abril de 2019 a las 9:00 Hrs.

Cierre

Lunes 13 de Mayo de 2019 a las 23:59 Hrs.

1. ¡ AVISO IMPORTANTE ! Se informa que han sido publicados los Instructivos correspondiente al año 2019 de los Fondos Concursables 6 % FNDR DEPORTE, CULTURA y SOCIAL. Favor revisar en sección Documentos de cada uno de los Fondos.

2. Le recordamos que, de mantener rendiciones pendientes con el Gobierno Regional u otras entidades públicas, su proyecto será declarado inadmisible. Sí ya han enviado rendición, manténgase pendiente a los cambios de estado y observaciones que sean informados en plataforma.

3. Cualquier duda o consulta dirigirse a nuestras oficinas ubicadas en Av. Décima Región #480, Edificio Intendencia Regional, Puerto Montt o vía telefónica a los siguientes:

FONOS DE CONSULTA ANALISTAS

DIVISIÓN DE PLANIFICACIÓN Y DESARROLLO REGIONAL
(Postulación - Admisibilidad - Evaluación)

Vanessa Díaz: 65-2283118; vdiaz@goreloslagos.cl
Leonardo Gómez: 65-2524176; lgomez@externo.goreloslagos.cl
Nicole Rosas: 65-2283188; nrosas@externo.goreloslagos.cl
Jeanette Wilhelm: 65-2280755; jwilhelm@goreloslagos.cl


DIVISIÓN DE PRESUPUESTO E INVERSIÓN REGIONAL
(Convenios - Pagos - Modificaciones - Rendiciones)

Segundo Alarcón: 65-2 283771; salarcon@externo.goreloslagos.cl
Julio Gallardo: 65-2283135; jgallardo@externo.goreloslagos.cl
María Ojeda: 65-2283120; mtojeda@externo.goreloslagos.cl
Antonio González: 65-2283199; agonzalez@externo.goreloslagos.cl
Carolina Oyarzún: 65-2280760; coyarzuns@externo.goreloslagos.cl

CONTACTO SECRETARIA DEPTO.

División de Planificación y Desarrollo Regional
Patricia Schencke: 65-2283185; pschencke@goreloslagos.cl

División de Presupuesto e Inversión Regional
Mónica Uribe: 65-2283151; muribe@goreloslagos.cl

SOPORTE DE PLATAFORMA INFORMATICA
Eduardo Madrid: 65-2485419; emadrid@goreloslagos.cl
Oscar Oyarzo: 65-2283134; ooyarzo@goreloslagos.cl